Система Orphus
Введите свой логин и пароль



Лицензия на такси
Оформление лицензии на пассажирские перевозки (такси)

     Оформленная лицензия - залог легализации работы вашего такси. 
     Лицензия на такси оформляется на 5 лет и свидетельствует о том, что её владелец имеет право как субъект предпринимательской деятельности оказывать услуги пассажирских перевозок.
     Для оформления лицензии на такси необходимо предоставить следующие документы:
        - паспорт;
        - идентификационный код.
     Закон устанавливает срок на оформление лицензии на пассажирские перевозки: календарный месяц на принятие решения и получение лицензионных документов.

   Такси уже давно стало неотъемлемым атрибутом современной жизни. Сейчас трудно найти человека, который хоть раз не воспользовался бы его услугами. 
     По вашему заказу такси встретит вас и ваших гостей на вокзале или в аэропорту.
     Если Вы засиделись в ресторане и позволили себе выпить, вызывайте такси, и вы без риска для своего здоровья и здоровья своих близких окажетесь дома.
     Для того, чтобы быстро и просто оказаться на другом конце города, не толкаясь в общественном транспорте с тяжелыми сумками, достаточно просто вызвать такси.
     Даже счастливые обладатели собственных автомобилей время от времени предпочитают оставить руль и с комфортом доехать до пункта назначения на машине с "шашечками".
     В современном мире такси стало настолько привычным, что многие и не представляют себе жизни без этого сервиса. А между тем, его история насчитывает уже несколько столетий.
     Первое такси появилось ещё в 17 веке во Франции, в городке Мо. На одном из постоялых дворов около часовни Святого Фиакра предприимчивым французом по фамилии Соваж был организован парк двухместных конных экипажей и открыта компания по извозу местных жителей. Каждая повозка была украшена барельефом с изображением святого, поэтому вскоре этот вид наемного транспорта стал называться "фиакрами".
     Экипажи имели большой успех у населения, бизнес развивался, а в 1896 году лошадей заменил бензиновый двигатель.
     Моторизованные "фиакры" продолжали развозить жителей городка и окрестностей, бизнес развивался, а плата за проезд оговаривалась заранее. Однако после изобретения в 1905 году таксометра все поездки стали строго тарифицироваться с помощью этого счётчика. Прибор начали устанавливать в наёмных автомобилях, которые с тех пор назывались таксомоторами или просто такси.
     Если во Франции время появления платных извозчиков означено весьма расплывчато, то Англия готова назвать вполне конкретную дату. Четырёх колесные экипажи с названием "хэкни" (разъездная лошадь) выехали на улицы страны в 1639 году после получения Корпорацией коучменов лицензии на извоз.
     Сейчас такси есть буквально во всех населённых пунктах. Наряду с отечественными автомобилями широко используются иномарки. Нередко слово "такси" можно увидеть на престижных моделях, оборудованных кондиционером и даже имеющих в салоне небольшой телевизор.
     Расширился и спектр услуг такси: теперь машину можно заказать не только для перемещения по городу или за его пределами, но и для доставки цветов, продуктов, подарков. Люди, которые по каким-то причинам не могут встретить своих близких в аэропорту, просто оплачивают поездку в офисе, а к назначенному сроку автомобиль подъедет на оговоренную стоянку и заберёт пассажиров. Необходимость перевозки бытовой техники и строительных материалов вызвала появление грузового такси.
     Развитие современного такси продолжается, и в городах появляется всё больше частных перевозчиков, предлагающих услуги по перевозке пассажиров и доставке товаров. 
     Для занятия частным извозом профессионально необходимо, как и 360 лет назад, оформить лицензию на пассажирские перевозки.
     Лицензирование  на автомобильном транспорте направлено на определение начальных и текущих условий предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов, а также определение основных параметров обслуживания потребителей.
     Такси - удовольствие не дешевое, но оно продолжает оставаться все таким же актуальным и востребованным видом транспорта. Удачного бизнеса! Вас, профессионального и вежливого водителя, ждут благодарные клиенты.

     Сколько времени займет оформление лицензии на такси? Срок оформления лицензии на такси, разрешения на такси занимает 3 дня.
     На каждый город планируется выдача разрешения и лицензии такси ограниченным тиражем. Успейте получить лицензию на такси для своей компании!
     Телефон получения лицензии на такси: (495) 748-61-11
     (ЗАО "АБГ-ЮСТ" http://www.stroikonsalt.ru/licenziya-taxi.htm)

Перейти к содержанию раздела.